読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

主に九州のサブカルチャーを紹介するブログ

福岡のアイドルQunQunと千梅ちゃんを応援している男、奈良とは関係ございません

30と5と7しか休みがない。

今週のお題ゴールデンウィーク2017」

博多どんたく演舞台出演まとめ 、 

2017.05.03

博多どんたく

@市役所前本舞台

16:00〜

 

 

 

 

 

 

 

image

2017 どんたく演舞台スケジュール 

公式サイトからPDFにて全出演者情報出てます

http://www.dontaku.fukunet.or.jp/2017_enbutai2

出演は素人さんがほとんどなので舞台展開に手間取り、時間が遅いほどどんどん時間が予定より遅くなるもんです、あとパレードや舞台の関係でそこらじゅう交通規制なので移動は徒歩か西鉄、地下鉄を使いましょう。 むしろすれ違うアイドルさんを楽しめるのもどんたくです。

 

 

QunQun

5月3日(水祝) 

10:20 岩田屋三越どんたく演舞台

7名

詳細:http://lineblog.me/qunqun/archives/1062415373.html



11:50 福岡城どんたく演舞台

13名(阿比留除く)

詳細:http://lineblog.me/qunqun/archives/1062415373.html

5月4日(木祝)

17:30 アクロス天神どんたく演舞台

全メンバー

詳細:http://lineblog.me/qunqun/archives/1062415373.html

 

(アイドルさんグループ別) 

某ブログから転載、抜けや急な変更あるので各グループのSNSを確認

5月3日(水・祝)



空想モーメント

16:15         中央区役所演舞台



FD QUEENZ

18:30         新天町どんたく演舞台



アップル バスター

12:30         新天町どんたく演舞台



TANABOTa

16:30         天神ビブレ演舞台



のーめいく☆キッズ

12:00         櫛田神社演舞台



もふまふ  

15:15     イムズ演舞台

18:15         新天町どんたく演舞台



ラフ☆ちっく

14:00         新天町どんたく演舞台   



ちえりっしゅ         

17:00         新天町どんたく演舞台

18:50         岩田屋三越どんたく演舞台



Tick☆tik            

18:20         岩田屋三越どんたく演舞台



イヴピア             

17:00         天神地下街どんたく演舞台



ルビーガールズ       

13:15         天神地下街どんたく演舞台

  

ignition↑           

13:10         天神ビブレ演舞台

17:45         イムズ演舞台



Active Performance Class 

11:00~11:10 天神ビブレ:A                 

12:30~12:45 天神地下街:全員                       

14:15~14:30 若者"かたらんネ!"広場:全員                       

14:45~15:00 西日本新聞イムズ:全員



perfo☆ism          

11:30~11:40 天神ビブレ演舞台

13:15~13:30 ふくぎんどんたくステージ

15:45~16:00 中央区役所演舞台

19:00~19:10 岩田屋三越演舞台



HR                   

13:15~13:35 新天町どんたく演舞台

15:40~16:00 みらいホール演舞台

18:00~18:30 ソラリア演舞台

19:30~20:00 博多駅本舞台



Smile                

13:00~13:15  天神ソラリア演舞台



NEO☆学院            

14:50~15:10 みらいホール演舞台

16:05~16:20 新天町どんたく演舞台



ばってん少女隊      

13:00       お祭り本舞台



ふくおか官兵衛Girls 

13:55~14:15 みらいホール演舞台

15:25~15:40 新天町どんたく演舞台

16:30~16:45 天神ソラリア演舞台

17:30~17:45 西日本新聞イムズ演舞台



Tick☆tik      

13:45~14:00 イムズ演舞台 

18:30~18:40  岩田屋三越演舞台 

        

IsTaR                

13:45           港本舞台



くるーずCRUiSE!    

14:00~14:20  港本舞台

15:40~15:55 新天町ステージ



Stereo Fukuoka       

14:30           港本舞台



Negicco              

16:00            港本舞台



夢みるアドレセンス   

18:00           港本舞台



LinQ                 

10:50~11:00  はかた駅前どんたくストリート

11:00           お祭り本舞台

16:21           明治通りパレード

19:25           新天町どんたく演舞台



5月4日(木・祝)



TANABOTa 

11:00          イムズ演舞台      

17:20          一丁目本舞台(サンセルコ広場)



もふまふ  

15:00      イムズ演舞台          

17:40          天神ビブレ演舞台  



空想モーメント       

16:15          福岡県知事公舎演舞台



アップルバスター     

18:20          岩田屋三越どんたく演舞台



ルビーガールズ       

12:00          天神地下街どんたく演舞台



ignition↑           

14:10          天神ビブレ演舞台



ちえりっしゅ

14:40          天神ビブレ演舞台

19:00          新天町どんたく演舞台



Stereo Fukuoka       

11:40          博多駅本舞台

15:00          新天町どんたく演舞台



Active Performance Class  

10:35~10:45 新天町:全員

11:00~11:10 天神ビブレ:B

14:30~14:45 西日本新聞イムズ:全員

15:10~15:25 天神地下街:全員



いちご姫       

15:20          お祭り本舞台



SweeitS              

10:20          キャナルシティ博多演舞台

12:15          櫛田神社演舞台

16:30          イムズ演舞台



I'S wing             

18:00          岩田屋三越どんたく演舞台



HR                   

11:50~12:20 百道浜演舞台 

13:35~13:55 新天町どんたく演舞台

14:20~14:40 博多駅本舞台

18:00~18:20 みらいホール演舞台



NEO☆学院            

11:15~11:30 新天町どんたく演舞台

12:20~12:40 みらいホール演舞台

13:45~14:00 西日本シティ銀行どんたく演舞台



ばってん少女隊      

12:30           NHKどんたく演舞台

13:50           早良区百道浜演舞隊

15:15           NHKどんたく演舞台

17:40           港本舞台



ふくおか官兵衛Girls  

10:45~11:00 西日本シティ銀行演舞台

12:30~12:45 天神地下街どんたく演舞台

13:25~13:45 みらいホール演舞台

14:30~14:45 中央区役所演舞台

16:05~16:25 新天町どんたく演舞台

17:10~17:30 博多駅本舞台

18:00~18:30 九州つばさ会どんたく隊パレード



Tick☆tik            

15:10~15:20  天神ビブレ演舞台

17:40~17:55  新天町演舞台



のーめいく☆キッズ

12:30          港本舞台

16:30          天神ソラリア演舞台



アイドル水着ファッションショー 

14:00~14:25 港本舞台



F-cute       

14:25          港本舞台



ラフ☆ちっく         

14:40          港本舞台



くるーずCRUiSE!    

14:55~15:15  港本舞台



smile                

15:15          港本舞台

  

パピマシェ           

12:30          天神ビブレ演舞台

15:50          港本舞台



LinQ                 

14:30          百道浜演舞台

16:10          港本舞台



山口活性学園         

16:40          港本舞台



妄想キャリブレーション 

17:10          港本舞台